Последние новости

Реклама

Эксперт ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю совместно с представителем контрольно-ревизионной группы УМВД России по г. Севастополю обсудили с подшефными из «Социального приюта для детей» темы о вреде табакокурения и употребления наркотических средств.

Лекция проходила в формате диалога, чтобы дети имели возможность задать интересующие вопросы полицейским, чувствовали себя удобно и проявляли больший интерес к информации.

Работники правоохранительных органов сообщили детям о пагубном влиянии наркотиков и табачных изделий на организм, а также об уголовной ответственности за употребление и хранение наркотических средств. Эксперты особо подчеркнули, что уголовная ответственность за употребление или распространение наркотических средств начинается с 16 лет и согласно ч.1 ст.228 УК РФ грозит наказанием в виде штрафа в размере до 40000 рублей или лишением свободы на срок до 3-х лет.

Полицейские предупредили юных граждан незамедлительно обращаться по телефону «102» или в ближайшее отделение полиции, если им предлагают сомнительные вещества.

В конце встречи подшефным за активное участие в беседе вручили полезные подарки и пожелали вести здоровый образ жизни без сигарет и наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля