Последние новости

Реклама

Силовики изъяли у меджлисовцев автоматы Калашникова

В крымской столице во время обысков в доме задержанных накануне членов запрещённого в России крымскотатарского меджлиса найдены оружие и экстремистская литература, пишет издание «Крымская правда».

В результате, у одного из подозреваемых в вымогательстве во время обыска изъяты три автомата Калашникова и патроны к нему. После осмотра оружия эксперты пришли выводу, что меджлисовцы желали сточить заводские номера автоматов, чтобы затруднить их идентификацию.

Происхождение автоматов ещё предстоит выяснить следователям. В домовладениях подозреваемых также изъяты наркотические вещества и экстремистская литература.

Как сообщалось ранее, в ресторане «Мараканд» были задержаны члены запрещённой в РФ экстремистской организации «Меджлис крымскотатарского народа», которые вымогали 7000 долларов у гражданина Турции. По этому факту заведено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ («Вымогательство, совершённое группой лиц»).

Теперь же фигурантам дела грозит ещё как минимум одна серьёзная статья УК РФ — 222-я, предусматривающая лишение свободы на срок до шести лет за незаконное хранение оружия.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля