Последние новости

Реклама

В Ленинском районе полиция ищет безнадзорных детей

 В Ленинском районе с 20 по 27 ноября  полицейские проводят оперативно-профилактическую операцию «Безнадзорные дети». Про это сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району, сообщает издание «Керчь.ФМ».

 Мероприятие проводится в целях профилактики и недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, неформальных молодежных объединений и групп антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия.

Также операция проходит для выявления фактов семейного неблагополучия, фактов жестокости и насилия в отношении несовершеннолетних на территории города.

В рамках данной операции инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции проводят проверки по месту жительства лиц, состоящих на учете в ОВД. С ними проводят индивидуально-профилактические беседы по предупреждению и неприемлемости совершения противоправных действий, как административного, так и уголовного характера.

С целью выявления и изъятия с улиц безнадзорных детей и определение их в спец.учреждения, работники правоохранительных органов проводят рейды по отработке мест массового отдыха граждан, мест концентрации молодежи, среди них несовершеннолетних детей (парки, скверы, торговые центры, чердаки, подвалы, свалки, заброшенные строения, стройки, дискотеки, компьютерные клубы).

Полиция просит граждан, которые владеют какой-или информацией о таких детях обращаться в полицию по телефонам:

— (06527) 4-02-19 - дежурная часть ОМВД России по Ленинскому району  ( п. Ленино, ул. Энгельса, 9-В);

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля