Последние новости

Реклама

О.А. Лебедев: "Рыболовству нужна господдержка и устранение административных барьеров"

Депутат Государственной Думы, председатель подкомитета по агроэкологии О.А. Лебедев принял участие в заседании правления ассоциации "Росрыбхоз", объединяющей рыбоводные хозяйства страны.
Одним из основных вопросов, волнующих представителей отрасли, стало их включение в программы субсидирования кредитов для сельхозпроизводителей. Такая господдержка позволит хозяйствам получать заемные средства на приобретение кормов и ветпрепаратов на льготных условиях.

Окажет помощь развитию рыбоводства в регионах и снижение пресса чиновничьего контроля. Дело в том, что в этот день рыбоводы жалуются на усиление административного давления. Всевозможные обязательные платежи и сборы, налоги, отчисления торговым сетям – все это увеличивает себестоимость рыбы, в то время как оптовые цены на неё не растут, а порой даже снижаются.

Также нужно восстановить господдержку мелиоративных компаний на прудах, где разводится рыба. По расчетам Росрыбхоза, на эти цели нужно выделять из бюджета 90 млн рублей в год. В противном случае часть прудов уже в самом ближайшем времени может выпасть из оборота.

В завершении заседания прошло награждение ветеранов рыбоводческой отрасли медалью "100 лет Великой Октябрьской социалистической революции".


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля