Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя в 2018 году в первый раз начнут софинансировать республиканские расходы на образование, социальную защиту и лизинговые платежи. Об этом сегодня Крыминформу сообщила начальник департамента финансов администрации города Виктория Надолинская, сообщает издание «Крыминформ».

«Главное отличие бюджета 2018 года заключается в том, что согласно распоряжению Совета министров мы в первый раз закладываем средства на софинансирование расходных обязательств республиканского бюджета – субсидии в сфере социальной защиты, образования, оплату лизинговых платежей. То есть город будет принимать участие. Мы чуть более 30 млн рублей предусматриваем в своем бюджете на софинансирование этих компаний», – уточнила Надолинская.

Она добавила, что главной статьей расходов, как и прежде, остается финансирование отрасли образования. «Образование всегда занимало значительный удельный вес – больше 45% городского бюджета. Отрасли жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства здесь ориентировочно одинаково – более 600 млн рублей. Это также порядка 45% по двум отраслям вместе», – заключила начальник департамента финансов.

Общий объём доходов, заложенный в проекте трехлетнего бюджета Симферополя, составит более 27 млрд рублей. На 2018 год общий объём доходов заложен в сумме 9,4 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы в сумме 2,9 млрд рублей, безвозмездные поступления (межбюджетные трансферты) из бюджета Республики Крым в сумме 6,5 млрд рублей. Общий объём расходов в сумме 9,4 млрд рублей. Дефицит бюджета будет нулевым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля