Последние новости

Реклама

Пореченков обещал открыть киностудию на полуострове

В севастопольском кинотеатре «Москва» состоялась презентация художественного фильма «Все в дыму, любовь в Крыму». Это вторая картина, созданная сотрудниками киностудии «Крым Кино». На мероприятии Пореченков анонсировал открытие новой киностудии, сообщает издание «Крымская правда».

Съемки фильма проходили в прошлом году в двух крымских городах – Симферополе и Севастополе. Главные роли в картине исполнили Ирина Пегова и Михаил Пореченков. Главными гостями презентации фильма стал режиссер фильма Виталий Павлов и актер Михаил Пореченков.

«У меня потрясающее отношение к полуострову, наверное, с самого референдума. Именно тогда мы с театром приехали на гастроли, желали поддержать крымчан. Привезли замечательную пьесу «Белая Гвардия», которую потом на Украине запретили. Было много чего. Я очень рад, что Крым вернулся в родную гавань. С удовольствием приезжаю сюда работать, отдыхать, при этом не только сам, однако и с детьми. Лично я объездил уже весь Крым и очень горжусь этим. Я убежден, что на полуострове будет снято ещё немало прекрасных картин. Здесь для этого есть все – добродушные люди, потрясающие пейзажи, море, горы, степи»

Несколько слов Пореченков сказал и киностудии «Крым Кино», силами которой и был создан фильм.

«Развитие кино в Крыму стартовало, — сообщил известный российский актер. — Мы сделали уже три картины. Не скажу, что это было просто, ведь нередко на производство картин попросту не хватало средств. Это и вправду очень затратный процесс. Однако каждый раз мы находили выход, нам оказывали помощь. Надеемся, что кинокомпания «Крым Кино» и дальше будет творчески развиваться, радовать зрителей новыми и интересными работами».

Также, «Крым кино», одним из основателей которой является актер и режиссер Михаил Пореченков, намерена открыть киностудию в Севастополе.

«Надеемся, что кинокомпания переедет в Севастополь», – заявил он в городском кинотеатре «Москва».

Где именно может быть открыта киностудия в Севастополе, актер говорить пока не стал. Но подчеркнул, что озвучить более подробные планы можно будет в скором будущем – уже «в этом году».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля