Последние новости

Реклама

В Севастополе закрывается один из крупных рынков

Один из крупных районов Севастополя – 5-ый микрорайон – уже через неделю останется без единственного в округе базара. Шевченковский рынок закрывается, и многие торговцы уже освобождают свои рабочие места. Тем не менее большинство местных жителей эта новость совершенно не радует: они уже привыкли покупать продукты у хорошо знакомых продавцов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Честно говоря, я неприятно удивлена тому, что рынок закрывается, — уточнила журналисту Светлана Сергеевна, проживающая на улице Косарева. – Да, в округе достаточно много супермаркетов и различных магазинчиков, где можно приобрести многие товары. Тем не менее вот колбасные изделия я, например, покупала только на рынке. Молочные продукты также, сыры. В супермаркетах все это не свежее, во многих случаях на прилавки выкладывают просрочку. На рынке же я перезнакомилась со многими продавцами, они знали, что я приобретаю продукты для большой семьи, для маленьких внуков, по этой причине откровенно говорили, какой товар свежий, какой стоит взять, а на какой не следует даже обращать внимания. И теперь я даже не знаю, куда бежать за продуктами. Ближайший рынок к нам теперь находится на расстоянии нескольких километров, не находишься и не наездишься.

«Ну и Слава Богу, что рынок разогнали, — высказал свое мнение житель соседней улицы Маринеско Александр Викторович. – Сколько от него было грязи и шума – невозможно передать словами. Все время вокруг рынка валялись пустые сломанные ящики, пропавшие овощи, фрукты и прочий мусор. Продавцы всё время сквернословили, громко смеялись, курили тут, за воротами базара. Лично я – за цивилизованную торговлю. Пусть лучше тут новый супермаркет откроется».

Тем не менее, городские власти поспешили расставить все точки над «ё». Да, рынок и вправду закроется, однако не исключено, что очень скоро на его месте откроется сельскохозяйственная ярмарка.

«До конца ноября базар прекратит свою работу, — рассказали журналисту в основном управлении потребительского рынка и лицензирования города Севастополя. – Действие договора временного пользования землей на улице Косарева на условиях аренды истек ещё 20 июля этого года. Поэтому закончился срок действия разрешения на право организации розничного рынка на территории города Севастополя. С целью удовлетворения нужд населения, кроме того, во исполнение Отдельного поручения Губернатора города Севастополя прорабатывается вопрос об организации в кратчайшие сроки сельскохозяйственного рынка по вышеуказанному адресу».

К сожалению, чиновники не упомянули, какие именно товары можно будет приобрести на ярмарке, и как она станет работать – каждый день или всего пару раз в неделю. Тем не менее у многих местных жителей все равно теплится надежда, что ярмарка станет неплохой заменой на практике уничтоженного Шевченковского рынка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля