Последние новости

Реклама

На Украину не пустили иностранцев из-за визиты Крыма

Государственная пограничная служба Украины с начала текущего года не пустила более тысячи иностранных граждан в страну, обосновывая запрет их посещением Крыма. Про это сообщили в пресс-службе ведомства, пишет издание «Крымская правда».

«В связи с такими нарушениями принято более 1300 решений о запрете въезда на Украину иностранным гражданам, в том числе почти ста артистам и деятелям культуры», — проинформировала пресс-служба. Также, за этот промежуток времени украинские пограничники составили более двух тыс. административных протоколов «за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё», рассказали в Госпогранслужбе.

После воссоединения Крыма с РФ Киев неоднократно запрещал въезд иностранцам, в том числе российским гражданам. Одним из самых известных инцидентов стал запрет въезда на Украину на три года российской участнице конкурса «Евровидение» Юлии Самойловой. Служба безопасности страны сочла, что Самойлова, выступив летом 2015 года на концерте в Крыму, нарушила постановление кабинета министров Украины, согласно которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для визиты территории полуострова.

Также, 16 мая президент Украины Петр Порошенко ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о продлении санкций в отношении иностранных парламентариев за посещение Крыма. Между попавших под меры — представители Франции, Греции, Израиля, Испании, Италии, Сербии, а также других стран.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля