Последние новости

Реклама

Симферополь. Работники правоохранительных органов начали проверку по факту смерти Веджие Кашка, которой стало плохо во время задержания активиста запрещенного в России крымско-татарского меджлиса Куртсеита Абдуллаева. Как сообщил Крыминформу собственный источник в органах правопорядка, пожилая женщина скончалась по дороге в больницу, сообщает издание «Крыминформ».

«Она скончалась в карете «скорой помощи». По этому факту мы начали проверку», – сообщил собеседник агентства.

При этом работники правоохранительных органов не исключают, что именно Веджие Кашка могла быть посредником при передаче денег, которые вымогали у гражданина Турции задержанные члены запрещенного в России за экстремизм крымско-татарского меджлиса.

Что делала умершая в доме Абдуллаева не известно. Сторонники задержанных в соцсетях называют Веджие Кашка – «ветеран национального движения крымских татар».

Ранее сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю совместно с МВД задержали в Крыму группу сторонников меджлиса: Бекира Дегерменджи, Куртсеита Абдуллаева, Асана Чапуха, Руслана Трубача и Кязима Аметова. По предварительным данным они вымогали у гражданина Турции 7 тысяч долларов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля