Последние новости

Реклама

Избавиться от очередей в детсадах Крым сможет за 2,5 миллиарда

В 2018 году для ликвидации очереди в крымские детсады, насчитывающей сейчас более 16 тыс. детей, понадобится 2,5 млрд рублей, рассказала министр образования, науки и молодежи региона Наталья Гончарова, передаёт «Крымская правда».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 20 ноября заявил, что власти страны приложат все усилия, чтобы в 2018 году была решена проблема нехватки мест в детских садах в Крыму.

«2,5 млрд рублей — это то, что мы просим [у правительства РФ] дополнительно на модульные сады на 2018 год, чтобы закрыть актуальную потребность», — сказала министр.

По её словам, часть мест в дошкольных учреждениях будет создана за счёт средств ФЦП социально-экономического развития полуострова. Но этого недостаточно, региону необходимы дополнительные деньги, сказала Гончарова.

«Если это будет выделено, то считайте: 50 млн рублей нужно на стоместный садик. То есть основную потребность должны будем закрыть», — отметила она.

Гончарова добавила, что за 3,5 года нахождения Крыма в составе РФ было создано порядка 12,5 тыс. мест в детсадах. «Для сравнения, за последние 15 лет украинского периода Крыма было построено лишь 264 места», — сказала министр.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля