Последние новости

Реклама

Иван Мельников принял китайскую парламентскую делегацию из Тибетского автономного района КНР

21 ноября первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников принял делегацию Собрания народных представителей Тибетского автономного района Китайской Народной Республики во главе с Председателем Постоянного комитета СНП КНР Лосанцзянцунем.
Руководитель китайской делегации сказал о судьбоносных процессах в политической и социально-экономической областях, которые проходят в Тибете после его освобождения Народно-освободительной армией Китая.

Он подробно проинформировал об итогах недавно завершившегося 19-го Съезда Коммунистической партии Китая и задачах по реализации его решений.

Иван Мельников поделился своими воспоминаниями и впечатлениями о первой в истории поездке делегации Государственной Думы в Тибетский автономный округ, которая состоялась летом 2014 года, и дал высокую оценку уровню развития этого уникального округа.

Собеседники солидарно выступили за развитие российско-китайского межрегионального сотрудничества, и, для примера, между Тибетским автономным районом КНР и заинтересованными субъектами Российской Федерации. При этом китайский гость поставил вопрос об установлении побратимских связей между административным центром Тибетского автономного района городом Лхаса и одним из городов России.

Иван Мельников и Лосанцзянцун акцентировали необходимость расширения и углубления двусторонних связей по молодежной линии в качестве важного фактора обеспечения преемственности в деле последовательного наращивания отношений всеобъемлющего равноправного доверительного партнерства и стратегического взаимодействия между РФ и КНР.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля