Последние новости

Реклама

Симферополь. Феодосийский оптический завод после предостережения прокуратуры погасил задолженность по зарплате в размере 11,4 млн рублей. Об этом сегодня рассказала пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В результате вмешательства прокуратуры работникам Феодосийского оптического завода выплатили 11,4 млн рублей долги по зарплате», – говорится в сообщении.

Прокуратура Феодосии сделала проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии и установила, что перед работниками образовалась задолженность, которая по состоянию на начало октября составляла 8,7 млн рублей, а к ноябрю достигла 11,4 млн рублей. «Ввиду установленного нарушения вопрос погашения долги вынесен на рассмотрение на выездном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан на оплату труда, – уточнили в пресс-службе прокуратуры. – Заместителем прокурора республики Сергеем Черневичем директору завода объявлено предостережение о неприемлемости нарушения закона».

Также, в отношении руководителя предприятия возбуждены административные дела по частям 6,7 статьи 5.27 Кодекса об админправонарушениях РФ – невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если данные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, в том числе повторно. Виновному назначено наказание в виде штрафов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля