Последние новости

Реклама

Обсуждая предстоящий II Интерактивный урок

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского 27 ноября 2017 года произойдёт II Интерактивный урок «Финансовая грамотность. Возведение. Дизайн. Архитектура. ЖКХ». Про это сообщила проректор по развитию среднего профессионального образования КФУ им. В. И. Вернадского, руководитель Дирекции по организации работы среднего профессионального образования Инна Ходыкина. Также она рассказала, что по этому вопросу была проведена встреча с Министром финансов Республики Крым Ириной Кивико.

«Мы обсудили проведение II интерактивного урока на финансовые темы по повышению бюджетной грамотности в КФУ совместно с Министерством ЖКХ и Министерством строительства и архитектуры Крыма на базе КФУ», — сообщила она.

Также, Инна Ходыкина добавила, что основная цель мероприятия — улучшение качества и увеличение уровня среднего профессионального образования в КФУ с дальнейшей целью его практического применения и содействие в трудоустройстве студентов по профильным специализациям.

«Хочу отметить, что мероприятие проводится в рамках мер, разработанных во исполнение поручения Президента Российской Федерации, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования, среди них и в крымских учреждениях образования», — подчеркнула Инны Ходыкина.

В свою очередь, Министр финансов Республики Крым Ирина Кивико заметила, что КФУ стал первым заведением, где началась обучающаяся деятельность в рамках организации работы среднего профессионального образования по вопросам финансовой сферы.

«Уверена, что наша работа в рамках сотрудничества с КФУ позволит поднять уровень профессиональной подготовки студентов и выпускников среднего профессионального образования в Крыму. В ближайших планах министерства оптимизировать взаимодействие с университетом с целью подготовки грамотных молодых специалистов для работы в финансовых органах республики», — подвела черту Ирина Кивико.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля