Последние новости

Реклама

В Керчи появится новое фондохранилище для археологических коллекций

 В связи с крупномасштабным обновлением транспортной инфраструктуры Керченского полуострова, в окрестностях Керчи усиленно работают археологи. Находки поступают в фонды ВКИКМЗ. ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» считается одним из крупнейших держателей археологических коллекций, имеющих отношение к сохранению культурного археологического наследия, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает администрация Керчи.

Департамент государственной охраны культурного наследия рассмотрел обращение музея-заповедника по вопросу включения его  в Федеральную программу строительства фондохранилища для находок из археологических раскопок  на Керченском полуострове.

Министерство культуры Российской Федерации подтвердило, что  ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» включен в перечень организаций, на базе которых планируется возведение специализированных археологических фондохранилищ. Список подготовлен Институтом археологии РАН (по поручению рабочей группы Минкульта РФ по вопросу создания археологических фондохранилищ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля