Последние новости

Реклама

Реконструкция ведущих спортивных объектов Севастополя завершится в 2020 году

Реконструкцию стадиона «Горняк» и спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя предполагается завершить до конца 2020 года. Об этом ТАСС сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко, передаёт «Крымское информационное агентство».

Резниченко в среду провел рабочую встречу с министром спорта РФ Павлом Колобковым. В ходе мероприятия обсуждалось развитие отрасли в регионе, а также модернизация спортивной инфраструктуры в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», сообщает ТАСС.

«У нас было большое отставание по ФЦП, ввиду того, что в 2016 году не завершилось проектирование объектов, а также не были освоены федеральные субсидии на данные цели, — сказал Резниченко. — Благодаря поддержке губернатора Севастополя и министра спорта РФ Павла Колобкова, часть средств нам была возвращена в этом году, и мы предприняли комплекс мер, чтобы завершить данный процесс. Мы проговорили с министром, что на следующий год у нас есть объём средств, чтобы начать строительно-монтажный этап. Это важно, чтобы завершить в 2020 году реконструкцию этих объектов».

Модернизация стадиона «Горняк» оценивается в 400 млн рублей, спорткомплекса имени 200-летия Севастополя — в 1,1 млрд рублей. Оба объекта реконструируются при поддержке федерального бюджета в рамках ФЦП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля