Последние новости

Реклама

Дети из Керчи познакомились с кинологами и служебными собакамиВ преддверии Всемирного дня ребенка, кроме того в рамках акции «Дети России» керченские полицейские провели мероприятия по правовому информированию детей и подростков. Стражи порядка в учебных заведениях города беседовали с детьми, устраивали викторины, интерактивные игры, которые направлены на обеспечение безопасности несовершеннолетних. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Особое внимание школьников обратили на меры безопасности при общении с незнакомцами в соцсетях. Сюрпризом для ребят стало знакомство с кинологами и служебными собаками. Лучшие друзья человека уверенно выполняли все команды.

Ребятам очень понравился старый лабрадор по кличке Викинг, который раньше служил в органах правопорядка и даже «работал» на космодроме Байконур. Пес специализируется на выявлении взрывчатых веществ.

Также дети с удовольствием наблюдали за бельгийской овчаркой Лайки, которая продемонстрировала умение покорять высоту, преследовать и задерживать бандита. Немецкие овчарки Кайман и Зес показали, как умеют выявлять взрывчатые вещества и оружие. Лабрадор Гера умело находил наркотические вещества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля