Последние новости

Реклама

Котляревский: «У меня украли голоса с помощью черных технологий»

Кандидат в народные депутаты по округу №4 Николай Котляревский уверен, что в его неизбрании депутатом виноваты нечестные технологии, использованные его оппонентами. Как сказал Котляревский в интервью «Новому Региону», конкуренты не гнушались не только разбрасывать в «день тишины» порочащие честь кандидата листовки, тем не менее и будить людей между ночи звонками.

«Многим жителям города Евпатории с двенадцати ночи до полпятого утра 28 октября поступали звонки якобы от Котляревского или от партии Котляревского с призывом голосовать за него. Данные звонки в течение ночи повторялись от трёх до пяти раз каждому. Таким образом, те, кто стремился разозлить людей в отношении меня, они, конечно, нашли поддержку в этом. То есть это – следующее применение технологий против меня», – рассказал Котляревский.

По словам кандидата, звонили не только евпаторийцам, тем не менее и ему лично.

«Звонки были и на мои три телефона с трёх часов ночи до 11.30 утра. Когда я поднимал трубку, включалась песня группы «Ленинград» «Выборы». Было около 400 звонков на каждый мой мобильный телефон. В данный же день мне звонили разные люди и спрашивали, продаю ли я телевизор, машину, телефоны, холодильник… И данные звонки продолжаются до настоящего момента. Я подобными вещами не занимаюсь, и уверен, что ни на одного кандидата грязи не было больше, чем на меня. На протяжении пяти выборных кампаний я ничем таким не занимался и всегда вел себя корректно. По таким звонкам хорошо понятно настоящее отношение моих оппонентов к людям», – заявил кандидат.

Кроме этого, Котляревский обвиняет своих недоброжелателей в донесении до избирателей неправдивых данных на него. По словам Котляревского, в Сакском районе в субботу за день до выборов, раздавались листовки, в которых были сведения о том, что Котляревский – убийца и подкупает избирателей. В этих листовках была фотография Котляревского в наручниках.

«В связи с этим я обращусь в прокуратуру, чтобы они начали поиски заказчиков, так как их можно найти и наказать. И мы понимаем, что это люди определенных кандидатов в депутаты, штабисты, какие этим занимаются. Мы понимаем, какие люди идут во власть и что дальше от них ожидать. Я уверен, что данные технологии повлияли на людей. Конечно, таким образом у меня забрали какую-то часть поддержки. Тысячи людей были разочарованы мной и где-то голосовали против меня. Тем Не Менее, несмотря на это, в Евпатории на всех округах я выиграл с ощутимым перевесом», – заявил Котляревский.

Помимо заявления в прокуратуру на неизвестных, какие разносили листовки и беспокоили евпаторийцев телефонными звонками по ночам, кандидат по Сакскому району и Евпатории намерен судиться с телевизионщиками:

«По ГТРК «Крым» крутился фильм, где меня обвиняли в непонятных убийствах, называли владельцем карьеров. Все это было смонтировано для того, чтобы создавать мой негативный образ. Многие люди не разбираются, так как видят мельком, и, конечно, это также сыграло негативную роль в отношении выбора избирателей. Я намерен по этому фильму, который транслировался по государственному телеканалу, подать в суд, чтобы в суде посмотрели, что в этом фильме нет ни меня, ни тех событий, какие там описываются. Это все предвыборные технологии», – заключил Котляревский.

По данным на 17.00 отрыв кандидата от Партии регионов Олега Параскива от Котляревского составляет 1070 голосов (обработано 47,63% протоколов).


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля