Последние новости

Реклама

Благодаря ОНФ в Джанкое отремонтируют ещё 13 автодорог

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, провели повторный рейд по участкам дорог Джанкой и подвели итоги проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в городе за 2017 год. За время работы проекта в 2017 г. в городе было отремонтировано 18 участок убитых дорог с карты ОНФ, а ещё 13 участков вошли в планы ремонта на 2018 год, сообщает пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Представители ОНФ подчеркнули исключительно высокую активность горожан в работе проекта, кроме того, положительное сотрудничество с местными властями. Всего на «карту убитых дорог» ОНФ было нанесено 74 городских участка, которые составляют порядка 36 км. убитых дорог. Причём, в голосовании за приоритетный ремонт участков было собрано более 6000 голосов – это самый высокий показатель по Крыму, который более чем на 100 голосов превосходит текущий результат Симферополя. Эксперты ОНФ подчёркивают, что если учитывать соотношение размеров населения города и общего количества дорожного полотна, то Джанкой безусловно стал наиболее позитивным примером создания проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» между городов Крыма.

Городская администрация одной из первых начала сотрудничество в рамках проекта и напрямую учитывала результаты голосований и заполнение карты при составлении плана ремонта дорог. Так, подавляющее большинство работ по ремонту в городе прошло на участках с карты ОНФ — активисты зафиксировали ремонт на улицах Интернациональной, Крымской, Проезжей, Нестерова и Симферопольской, кроме того, поблизости от шестой школы. Как отметил активист ОНФ Игорь Банцер общее количество отремонтированных участок в этом году достигло 18.

Особое внимание было уделено включению участков дорог в планы ремонта на 2018 год. Так, вопрос о ремонте улицы Ленина, входящей в топ-10 «убитых дорог» Крыма согласно голосованию горожан, за счёт средств Республики Крым поднимался активистами ОНФ и городскими властями во время выезда региональных органов власти в город и нашел положительное решение учитывая значительный объём работ и финансирования. Также, по результатам проведенной работы активистов ОНФ и местных властей, в 2018 году будут отремонтированы участки из карты дорожного проекта Народного фронта: за счёт городских средств улицы Промышленная, Титова и ещё один участок улицы Интернациональной, за счёт средств дорожного фонда улица Совхозная и за счёт средств министерства транспорта Крыма улица Калинина.

«В этом году ремонт дорог в Джанкое с учетом мнения и реальных нужд населения стал одной из основных положительных трендов в городе. Большинство наших рейдов проходило с участием представителей органов власти, которые на месте фиксировали обнаруженные нарушения и формировали планы работ по ремонту. Для проведения ремонта улиц из карты дорожного проекта ОНФ на 2018 год будет использоваться несколько источников финансирования, чтобы охватить как можно большее количество жизненно-важных для города дорог. Думаю, можно констатировать, что проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» стал ключевым инструментом взаимодействия горожан и властей в борьбе с некачественным ремонтом и убитыми дорогами в городе», — подчеркнул представитель регионального отделения ОНФ Александр Коновалов.

В дальнейшем представители ОНФ продолжат добиваться устранения дефектов дорожного полотна и учета мнения населения при формировании планов дорожных работ в Джанкое.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля