Последние новости

Реклама

Очень скоро в Севастополе ожидается ухудшение погодных условий – снижение и перепады температуры воздуха, выпадение осадков.

В этот промежуток времени водители должны корректировать свой стиль вождения с учетом погодных условий, быть максимально внимательными на дороге. Автолюбителям нужно учитывать, что даже незначительные осадки в виде тумана или небольшого дождя существенно увеличивают тормозной путь, а значит, увеличивают риск возникновения дорожной аварии.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что в соответствии с требованиями п. 5.5. Приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям законодательства, в зимний промежуток времени (декабрь, январь, февраль).

Зимние шины должны быть установлены на всех колесах транспортного средства. В маркировке зимних шин должен присутствовать знак в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри неё, кроме того, буквенное сопровождение «M+S», «M&S», «MS». Запрещается эксплуатация транспортного средства, у которых остаточная глубина рисунка протектора зимних шин менее 4 мм.

Если автовладелец использует ошипованную зимнюю резину, то на автомобиль должен быть установлен специальный предупреждающий знак «Шипы». Отсутствие данного знака запрещает выезд транспортного средства на дороги общего пользования и влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

В зимний промежуток времени сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые проверки транспортных средств, которые эксплуатируются с нарушением законодательства, среди них не оснащенные зимними шинами. Особое внимание автоинспекторы обратят на маршрутные транспортные средства, перевозящие пассажиров.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля