Последние новости

Реклама

Симферополь. Поддержка властей республики и финансовая помощь госкомпании «Крымэнерго» позволят увереннее ощущать себя крымским футболистам. Такое мнение высказал президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы с президентами клубов уже проработали все нюансы. Определили, на что будут потрачены данные деньги. Должна быть строгая отчетность по расходованию средств. Наши футболисты будут обеспечены заработной платой на весь календарный 2018 год», – сказал Ветоха.

Ранее стало как известно, КФС получит 60 миллионов  рублей от ГУП «Крымэнерго». «Хочу выразить огромную благодарность главе Республики Крым Сергею Аксёнову, что услышал просьбы президентов футбольных клубов, – сказал Ветоха. – Теперь команды имеют возможность уверенно смотреть в будущее, а от этого наш чемпионат станет более сильным и зрелищным».

По сказанным им словам, вчерашней встрече с главой республики Сергеем Аксёновым предшествовал визит в Крым статс-секретаря – заместителя министра спорта Российской Федерации Натальи Паршиковой. В его ходе обсуждался вопрос развития футбола на полуострове и поддержки крымских профессиональных клубов. Их руководители высказали мнение, что на сегодняшний день сложно обстоят дела с финансированием, и без поддержки содержать команды становится всё труднее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля