Последние новости

Реклама

Аксёнов: В 2018 году будет выделено 60 млн рублей для крымских футбольных клубов

Глава Крыма Сергей Аксёнов встретился с представителями Крымского футбольного союза и предприятий республики, обсудив проблемы финансирования футбола. Про это сообщает пресс-служба Главы Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Аксёнов заявил, что требуется усиливать поддержку крымских футбольных клубов, и сказал о принятом решении на 2018 год за счёт «Крымэнерго» выделить 60 миллионов рублей на содержание крымских команд.

«Думаю, что на начальном этапе это нормальный размер помощи, чтобы крымские команды могли ощущать себя уверенно. Спасибо предприятию, кроме того, вице-премьерам Владимиру Николаевичу Серову и Игорю Николаевичу Михайличенко за участие в решении вопроса. Футбол Крыму необходим, наша молодёжь стремится им заниматься, и надо создавать необходимые для этого условия. Это касается всех ГУПов-монополистов. Предприятия «Черноморнефтегаз», «Крымгазсети», «Вода Крыма» и прочие также будут нести нагрузку по поводу спонсирования наших спортсменов», – сказал Аксёнов.

Представили КФС обратились к Главе Крыма относительно усиления информационной поддержки футбольных матчей. Сергей Аксёнов поручил взять ситуацию на контроль зампредседателю совета министров РК Игорю Михайличенко. Со слов крымского лидера, требуется обеспечить 100% трансляцию матчей с участием крымских футбольных клубов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля