Последние новости

Реклама

Женщины, которые столкнулись с таким заболеванием, как андрогенная алопеция, должны обязательно уделять внимание правильному рациону питания. Особую актуальность данный вопрос приобретает в те периоды, когда погода, а вернее - ее пагубное воздействие создает серьезную угрозу здоровью шевелюры. И если вы раньше не думали над тем, что вы употребляете в пищу, то самое время подумать о переходе на продукты, которые будут приносить вашему организму максимальную пользу, не оказывая при этом никакого негативного воздействия.

Волосы на голове

Что считается полезной пищей?

Специалисты рекомендуют, чтобы в ваш ежедневный рацион как можно чаще включать следующие продукты:

  • самые свежие овощи;
  • различные фрукты (особенно цитрусовые);
  • всевозможные злаки;
  • любые кисломолочные продукты;
  • свежая зелень;

Все вышеперечисленные продукты отлично восполняют недостающие организму витамины и микроэлементы, что положительно скажется на общем состоянии луковичек и волосков. Также необходимо следить за тем, чтобы принимаемая пища была богата белком различного происхождения, тем более, что в осенне-зимний период холодная погода существенно повышает энергозатарты организма на поддержку собственной температуры на приемлемом уровне.

Большую пользу приносит регулярное употребление только растительных масел, а также прием биологически активных добавок, подобранных специально для людей, которые страдают облысением. Кстати, данное заболевание в некоторых случаях успешно лечится правильно подобранным индивидуальным витаминно-минеральным комплексом, поэтому обязательно проконсультируйтесь по этому поводу с хорошим специалистом.

Какую пищу употреблять не следует?

Что же касается тех продуктов, которые настоятельно рекомендуется временно или навсегда исключить из своего рациона, когда погода и прочие внешние факторы постоянно создают реальную угрозу для здоровья волос, то такой список тоже существует и он весьма обширен. И если не получается исключить вредные для вас продукты, то постарайтесь хотя бы ограничить их регулярное употребление. Это относится к следующей пище:

  • различные острые блюда;
  • жареная и черезчур жирная пища;
  • разнообразные соленья и маринады;
  • продукты холодного и горячего копчения.

Помните, что андрогенная алопеция требует длительного и весьма специфического лечения, именно поэтому для достижения стойкой ремиссии или полного излечения вам понадобится очень много терпения, ведь первые результаты могут вас порадовать только через несколько месяцев, а то и через год.

Согласитесь, это очень сильно демотивирует, однако не стоит отчаиваться, ведь лучше постараться направить все свои силы на борьбу с данной проблемой. И помните, что своевременно обратившись за помощью, а также соблюдая потом все установки врача, девять из десяти женщин получают долгожданное выздоровление волос. Надеемся, что вы окажитесь среди их числа!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля