Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 29-летний житель Севастополя. Он сообщил, что вечером в районе проспекта Ген. Острякова около школы №22 неизвестные мужчины напали на него и вырвали из его рук сумку с ценными вещами. В ней находились ноутбук, кошелек с суммой денег 2000 рублей, ключи от квартиры, электронная книга, а также другие личные вещи.

Оперативный дежурный узнал у мужчины приметы нападавших и организовал работу, направленную на задержание злоумышленников. Незамедлительно к месту совершения преступления были направлены наряды, которые несли службу неподалеку.

Наряд патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержал подозреваемых и доставил их в ОМВД России по Ленинскому району.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказались 19-летний, 22-летний и 29-летний жители Крыма. Как оказалось, двое из них познакомились в баре. Молодые люди выпивали спиртные напитки. Один из злоумышленников предложил новому знакомому подзаработать «легкие» деньги. Для этого необходимо помочь якобы выбить долг с должника. Бандит согласился на предложение и пригласил в подмогу своего брата. Вечером в районе проспекта Ген. Острякова трое злоумышленников напали на мужчину, повалили его на землю и вырвали сумку с ценными вещами, далее скрылись с места преступления.

В отношении задержанных открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

21.11.2017_Севастопольские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля