Последние новости

Реклама

26 ноября россияне напишут Всероссийский географический диктант

Проведение Диктанта на региональных площадках — в 12:00 по местному времени. 26 ноября произойдёт написание Всероссийского географического диктанта. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения. Стать участником Диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства, сообщает пресс-служба Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Диктант складывается из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, главных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Перед началом Диктанта каждый участник продолжает получать в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта — не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников — 60 минут.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте.Общая сумма баллов за Диктант – 100.

Проведение Диктанта на региональных площадках: 26 ноября 2017 года в 12:00 по местному времени.

По состоянию на 14 ноября в Республике Крым зарегистрированы 18 региональных площадок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля