Последние новости

Реклама

Севастопольский предприниматель выдавал фото из Интернета за свои, чтобы «отмыть» деньги

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила, соблюден ли федеральный закон в работе с биологическими отходами при исполнении госконтрактов, передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в 2017 году между ГКУ С «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и индивидуальным предпринимателем заключено 6 государственных контрактов по захоронению умерших животных на территории города. Предпринимателю перечислены бюджетные средства на общую сумму около 600 тыс. рублей.

Но, как показала проверка, практически работы не выполнялись. В качестве подтверждения оказанных услуг предпринимателем были предоставлены фото животных не в Севастополе, а в Ялте, Сочи, Николаеве, Одессе, кроме того, на территории различных стран, размещенных в открытом доступе в нтернете.

Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании про фактам обнаруженных прокуратурой нарушений уголовного законодательства по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом в крупном размере).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля