Последние новости

Реклама

Аксёнов: Щёлкино – самый проблемный город Крыма в плане аварийного жилья

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что в Щёлкино люди не имеют возможность нормально жить из-за протекающих крыш, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Наиболее проблемным городом Крыма в плане аварийного жилья, исходя из тех визитов, которые были сделаны в регионы, пока что с точки зрения массовости и процентного отношения по количеству жилых домов является Щёлкино. Это самый проблемный регион в этом плане», — заявил Аксёнов.

По сказанным им словам, в столице Крыма, как и в иных крымских городах, достаточно много проблем, связанных с аварийным жильём.

«Щёлкино из-за массовости выделяется — 62 многоквартирных дома там остро нуждаются в ремонте кровли, крыши протекают, и люди не имеют возможность нормально жить из-за этого», — добавил Сергей Аксёнов.

Он также подчеркнул, что сейчас формируется программа по ремонту аварийного жилья.

«Окончательное решение ещё не приняли, ищем источники финансирования. Наравне с Фондом капитального ремонта республика будет инвестировать деньги в ремонт кровли, то есть занимаемся решением самых насущных проблем», — сказал Глава Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля