Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинцы и гости города смогут посоревноваться в конкурсе «Дед Мороз – красный нос», который пройдёт в дни новогодних праздников. Об этом Крыминформу в этот день сообщила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом мероприятии смогут поучаствовать все желающие – частные лица, семьи, инициативные группы, коллективы учреждений и предприятий, кроме того, гости Ялты. Причем возраст участников не ограничивается», – заверила она, заметив, что на конкурс принимаются изображения Деда Мороза, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного, художественного и народного традиционного творчества.

Со слов Ковальчук, технику исполнения и материал имеют возможность выбрать сами авторы, тем не менее в то же время к работам предъявляются определенные требования. «Изделие не должно содержать токсичных и опасных материалов, иголок, булавок, битого стекла и прочих колющих и режущих предметов. При этом поделка должна сохранять форму, размеры и мобильность вне зависимости от погодных условий и соответствовать тематике конкурса», – обратила внимание начальник управления культуры.

Она также сообщила, что работы будут приниматься 2 января 2018 года с 13.00 до 15.00 у сцены в районе круглого фонтана на набережной Ялты, а подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдёт там же в 15.30.

«Учредителем конкурса выступила администрация города, организатором – Ялтинская централизованная клубная система, а оценивать работы будет независимое жюри из представителей организаторов, общественных организаций, средств массовой информации и мастеров декоративно-прикладного творчества», – отметила Ковальчук, пообещав, что победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» будет определен путём голосования жителей и гостей Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля