Последние новости

Реклама

Неизвестные украли несколько новых саженцев в сквере у студгородка в Симферополе

Симферополь. Неизвестные выкопали несколько новых саженцев в сквере у студгородка в Симферополе, которые были посажены в рамках работ по его благоустройству. Об этом Крыминформу рассказала заместитель генерального директора ГК «Монолит» Оксана Афанасьева, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день утром мы поехали в сквер на улице Беспалова, чтобы проверить, все ли высаженные в субботу деревья на месте. К сожалению, не обнаружила один кедр и один клен – деревья просто выдернули из лунки. Поэтому считаю важным привлечь внимание к проблеме, о которой не пишут так называемые «общественники» – безразличие к происходящему, которое не затрагивает их личных интересов», – отметила Оксана Афанасьева.

По её словам, сквер благоустраивали студенты и представители компании, а помочь им пришел лишь один житель округи. «При этом во время мероприятия на улице Беспалова ещё один мужчина подошел к тем, кто высаживал деревья, чтобы упрекнуть их в том, что все происходящее – это «показуха». Сказал данную фразу и просто ушел, а помочь не захотел. При этом некоторые жители, как в этот день обнаружилось, просто решили «помочь», выдернув только посаженные деревья», – добавила замдиректора.

Первый этап работ по благоустройству сквера поблизости от студенческого городка в Симферополе – в народе «курочка» – начался в данную субботу. За счёт компании «Монолит» было приобретено 52 саженца деревьев (кедр, клен, пихта, липа, сосна, а также другие), лавочки и урны. Облагораживать территорию парка компании оказывали помощь студенты КФУ. В планах – установка спортивной и детской площадки, реконструкция дорожек. Все работы проводятся без привлечения средств бюджета, а общий объём инвестиций компании в проект составляет около 20 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля