Последние новости

Реклама

Симферополь. Низкая информированность населения Республики Крым явилась причиной низкого показателя по сборам за капитальный ремонт. Соответствующее мнение озвучил в этот день в ходе телемоста Москва – Симферополь начальник отдела по работе с муниципальными образованиями АНО «ЖКХ Контроль РК», член Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов.

«Сейчас главная проблема в этом направлении – это информирование. Многие крымчане до сих пор сомневаются, платить или не платить, считают, что фонд капремонта – это какая-то финансовая пирамида, которая рухнет, лопнет и её не станет», – сказал он.

Прежде первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам Светлана Разворотнева сказала, что показатели сбора за капремонт в Крыму почти вдвое ниже общероссийского показателя. «Показатели по Крыму не имеют возможность не беспокоить. В целом у нас собираемость по стране взносов на капремонт – 88,6%, – подчеркнула она. – В Крыму собираемость – 45,6%».

Мартынов же подчеркнул, что учитывая низкие сборы за капремонт, данный показатель в Крыму постепенно растет. «У нас только стартовали ремонты, и на текущий день, по данным справки из министерства (ЖКХ), замена около 102 лифтов, 363 кровель, 3 фасадов и 3 инженерных сетей запланирована на данный год, – сказал он. – днём ранее прозвучала сумма: 66% собираемости. В принципе, взносы по капремонту постепенно входят в быт крымчан», сообщает издание «Крыминформ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля