Последние новости

Реклама

Мэр Новосибирска, первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолий Локоть посетил долгострой по адресу Сакко и Ванцетти – 31/4, который при поддержке мэрии Новосибирска будет сдан в декабре этого года.
20 ноября мэр Новосибирска, первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолий Локоть продолжил мониторинг долгостроев города. На данный раз его вниманию подвергся участок по адресу Сакко и Ванцетти – 31/4. Это один из элементов большого здания в центре Октябрьского района. В то время, как остальные части уже введены в эксплуатацию, квартиры получили своих жильцов, здесь с 2010-го года работы остановились. Создание ЖСК сдвинуло ситуацию с мертвой точки, удалось собрать дополнительные средства, мэрия пошла даже на некоторое увеличение этажности – сегодня это 23-х этажное здание, рассчитанное на 140 квартир.

Анатолия Локтя на месте уже ждали представители ЖСК, а также заместитель мэра Алексей Кондратьев и глава Октябрьского района Петр Прокудин. Представители городской власти пообещали будущих жильцов – муниципалитет готов субсидировать установку лифтов, подключение ко всем ресурсоснабжающим организациям. Важный вопрос, который, разумеется, волнует жителей района – наличие парковки, мэру говорят о планах подземной парковки на следующий год. Градоначальник подчеркнул, что данный проект требует дополнительной проработки.

В общем, увиденное произвело на мэра положительное впечатление:

– Мы продолжаем работу над уменьшением долгостроев. В начале года мы насчитывали 42 проблемных объекта, по каждому из них составили свой алгоритм. Ситуация везде разная, здесь история семилетняя. В 2010 году здесь началась застройка, после чего возведение было заморожено. Мы оказали помощь здесь ТСЖ, здесь будущие собственники сами вывели объект из такого состояния, позволили увеличить этажность, чтобы те могли решить свои вопросы. Мы решаем вопросы по подключению, техусловиям – горячей и холодной воде, свету. План такой – в этом году данный объект сдать.

Со слов мэра, до конца года планируется ввести в эксплуатацию 13 проблемных объектов. Обращаясь к представителям ЖСК, Анатолий Локоть призвал их контролировать ход работ и обо всех задержках в их исполнении сообщать в мэрию.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля