Последние новости

Реклама

Только 7 инвестпроектов реализуется на полуострове

Реализация шести инвестиционных проектов в Крыму была свернута по инициативе властей, рассказал министр экономического развития региона Андрей Мельников на полях VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, пишет издание «Крымская правда».

«Мы прошлись по всем инвестиционным проектам, провели мониторинг всего. Шесть проектов мы вынуждены были свернуть из-за того, что не было движения со стороны инвестора», — сказал Мельников.

Министр не рассказал, о каких именно проектах идёт речь, сославшись на конфиденциальность информации. Тем временем, по сказанным им словам, освободившиеся инвестплощадки займут другие инвесторы.

«Одни ушли, на их место сейчас приходят другие, все в порядке», — отметил Мельников.

По сказанным им словам, для оказания оперативной помощи за каждым из инвесторов закреплен определенный менеджер. Например, сам министр сопровождает около 30 проектов, наиболее важные и значимые для региона проекты курирует лично глава республики Сергей Аксенов.

«Установился режим дружеского, комфортного и ответственного сопровождения всех инвестпроектов», — добавил министр.

Вспомним, ранее власти Крыма сообщали о намерении до конца августа 2017 года завершить инвентаризацию инвестиционных проектов, чтобы понять, на какой стадии тормозится их реализация.

Из 180 проектов к «стадии стройки» перешли только семь — это новый терминал аэропорта в столице Крыма, обувная фабрика «Крым шуз» в Евпатории, аквапарк «Нельсон», многофункциональный спорткомплекс «Арена-Крым» и ряд иных. Остальные проекты, по информации Минэкономразвития региона, находятся в стадии согласования мест размещения, выделения земли и так далее.

Ранее Мельников не исключал, что итогам инвентаризации «реализация ряда инвестпроектов будет прекращена по инициативе инвестора или республики, потому как там до сих пор ничего не сделано».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля