Последние новости

Реклама

Главное преимущество Единого платёжного документа — это экономия денег граждан, — Галахов

Многие жители Крыма до сих пор не имеют возможность до конца вникнуть в систему ведомства ЕИРЦ и как же работает Единый платёжный документ. О преимуществах такого вида платежа за коммунальные услуги рассказал директор ведомства Денис Галахов в прямом эфире программы «Открытая студия» на ТРК «Крым-24», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Единый платежный документ — это документ, который регламентирован реформой ЖКХ и вводится на территорию Республики Крым с 2016 года. Первыми платежами по единому платежному документу были взносы на капремонт. Какие преимущества несёт в себе этот документ? Каждый поставщик услуг ежемесячно несёт затраты на абонентский отдел, абонентское обслуживание, печать и доставку платежного документа. Абонентская книжка не является платежным документом. По этой причине, чтобы снизить расходы всех участников сферы ЖКХ, и был создан единый платежный документ. Самое главное преимущество в экономии средств граждан»,-сказал он.

Со слов директора ведомства, до конца года с жителей Крыма не взимается комиссия при оплате коммунальных услуг по единому платёжному документу, чего не было в опциях абонентской книжки. Ещё одним нововведением является то, что граждане имеют возможность отдельно платить каждому ведомству, сохраняя при этом единый платежный документ.

Как отметил Галахов, ЕИРЦ пока занимается многоквартирными домами. Сейчас в Крыму действует 25 филиалов ЕИРЦ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля