Последние новости

Реклама

Проекты по развитию моногородов Крыма представили на Конгрессе бизнес-технологий

Фонд развития моногородов стал партнером Конгресса бизнес-технологий, который прошёл  в Крыму, был посвящен развитию малого и среднего бизнеса. Про это сообщают организаторы, передаёт «Крымское информационное агентство».

На полуострове существуют два моногорода  – Армянск и Красноперекопск. На круглом столе в Симферополе были рассмотрены проекты их развития, которые представили глава администрации Армянска Василий Телиженко и глава администрации Красноперекопска Сергей Палей.

«После того, как инвесторы ознакомятся с нашим потенциалом, мы будем вести с ними переговоры о привлечения инвестиций в регион», – отметил Палей.

По информации пресс-службы, у моногородов Крыма есть большой потенциал для развития, тем не менее работа по его реализации только начинается, и ещё очень многое предстоит сделать.

«Главы и представители муниципалитетов, а также потенциальные инвесторы получили информацию о деятельности Фонда развития моногородов по софинансированию расходов на возведение объектов инфраструктуры, которые нужны для запуска новых инвестиционных проектов», – отметила представитель проектного офиса Фонда развития моногородов Ольга Попова.

Также на круглом столе выступил представитель Корпорации МСП с сообщением о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в моногородах.

Организаторами Конгресса бизнес-технологий стали Министерство экономического развития Республики Крым и Фонд поддержки предпринимательства Крыма.

В конгрессе участвовали более 300 представителей бизнес-сообщества, 20 ведущих экспертов, а также представители органов власти и общественных организаций.

Справка: некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» создана 9 октября 2014 года. Работа Фонда направлена на формирование условий для создания новых рабочих мест, не связанных с градообразующим предприятием, и привлечение инвестиций в моногорода за счёт реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов. Фонд осуществляет софинансирование расходов субъектов РФ и муниципальных образований при строительстве или реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для новых инвестиционных проектов, участвует в финансировании инвестиционных проектов, выполняет функции проектного офиса по развитию моногородов, формирует команды, управляющие проектами развития моногородов, для стабилизации их социально-демографического и экономического статуса.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля