Последние новости

Реклама

Умер председатель Общественной палаты Севастополя

Похороны скоропостижно скончавшегося председателя Общественной палаты Севастополя, контр-адмирала запаса Евгения Халайчева назначены на 22 ноября, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Истинный патриот России, он всю свою жизнь посвятил служению Отечеству, — говорится в официальном некрологе, опубликованном пресс-службой общественной палаты. — Евгений Георгиевич занимал активную жизненную позицию: возглавлял Общественную палату Севастополя, участвовал в становлении гражданского общества в нашем городе, проводил работу по пропаганде спорта и патриотическому воспитанию молодого поколения. Он был скромным, душевным и отзывчивым человеком, всегда готовым откликнутся на просьбу и прийти на помощь другому».

Е.Халайчев умер 17 ноября в Москве на 67-м году жизни.

Прощание с ним произойдёт 22 ноября во Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе в 10.00.

Справка

Евгений Халайчев начал военную службу курсантом Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова, после окончания которого проходил службу на кораблях и в воинских соединениях Черноморского флота России. Из рядов Вооруженных Сил уволился в запас с должности помощника командующего ЧФ — начальника Севастопольского гарнизона.

С 2012 по 2014 годы был координатором по взаимодействию с органами военного управления ЧФ в представительстве Россотрудничества в столице Крыма. В промежуток времени Русской весны Е.Халайчев координировал действия отрядов самообороны. В 2016 году был избран на должность председателя общественной палаты Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля