Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов заслушал доклад куратора Феодосии вице-премьера Ларисы Опанасюк по результатам выездного приёма граждан

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – руководителем Аппарата Совета министров РК Ларисой Опанасюк. В ходе мероприятия рассматривались итоги выездных приёмов граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств в городском округе Феодосия.

С. Аксёнов: Добрый день, Лариса Николаевна! В ходе выездного приёма граждан в Феодосии было рассмотрено много обращений, были даны соответствующие поручения. В какой стадии находится реализация поручений?

Л. Опанасюк: Добрый день, Сергей Валерьевич! В Феодосии было принято рекордное количество граждан – более 600 человек. На самом деле по всем вопросам, по решению которых на сегодняшний день наступили сроки исполнения, работа проведена и поручения выполнены. К примеру, проработан и представлен план компаний по увеличению проходимости и устранению очередей в городском центре предоставления муниципальных услуг.

С. Аксёнов: То есть должностные лица Феодосии с утра осуществляют дежурство с выходом на место?

Л. Опанасюк: Да. Были предприняты незамедлительные меры: во-первых, увеличена длительность приёма документов в территориальных органах – там, где удалённые рабочие места, открыли 2 дополнительных окна. После того, как будет проведён ремонт в помещении, увеличат количество окон с 5 до 15. Вопрос будет целиком снят с повестки.

С. Аксёнов: Пропускную способность увеличим, и очередь должна рассеяться. Скоро наступят холода, следите, чтобы пожилые люди не стояли в очередях.

Л. Опанасюк: сегодня получили благодарность от жителей Феодосии. В пяти домах, которые были без отопления, нашли техническое решение этого вопроса и 18 ноября запустили отопление. Люди с теплом, очень благодарны.

С. Аксёнов: Как обстоят дела с начальниками МУПов? Было принято решение снять начальника МУПа в микрорайоне Ближние Камыши.

Л. Опанасюк: Как и в иных регионах Крыма, в Феодосии было много жалоб на работу МУПов. Двое руководителей МУПов уже написали заявления об увольнении. Ещё решается вопрос в отношении третьего – в пгт Приморском. Также, будет проведена оптимизация МУПов. Сейчас активно работают, уже составили дорожную карту.

С. Аксёнов: Один из наиболее проблемных вопросов – транспортное сообщение.

Л. Опанасюк: По вопросам транспортного сообщения собирали совещание, разработали дорожную карту. Завтра будет утверждена схема дорожного движения, которая будет опубликована. Схема была утверждена с учётом пожеланий, среди них тех, которые были высказаны во время приёма граждан.

С. Аксёнов: На схеме должны быть подписи руководителей посёлков, руководителей администрации Феодосии, чтобы было понятно, что расписание эффективное.

Л. Опанасюк: также, Вы давали поручение, которое касается не только Феодосии, тем не менее и всего Крыма: проанализировать тарифы на оказание услуг ГУП РК «Крымгазсети». Работа проведена, снижены тарифы на дополнительные услуги предприятия на сумму до 20%. Дальше ведётся аналогичная работа по предприятиям «Вода Крыма» и «Крымтеплокоммунэнерго».

В соответствии с поставленной задачей обеспечен подвоз воды в село Узловое по цене 35 рублей за 1 кубометр. За транспортировку средства взиматься не будут. Ещё один решённый вопрос – завтра будут вручены интерактивные доски в школы, а также спортивный инвентарь в школу посёлка Щебетовка.

С. Аксёнов: Также был проблемный вопрос почты в микрорайоне Ближние Камыши.

Л. Опанасюк: Есть договорённость с руководством ФГУП «Почта Крыма» о том, что Феодосия передаёт это помещение им, и они до конца готовы сделать ремонт.

С. Аксёнов: Школа в микрорайоне Ближние Камыши также стоит в очереди по замене стеклопакетов. По этому учебному учреждению также стоит вопрос ремонта крыши и пищеблока. В следующем году они должны быть решены.

Л. Опанасюк: Также просили обеспечить патрулирование поблизости от школы №12, вопрос решён. Решается вопрос с перевозчиками по подвозу детей села Краснокаменка.

С. Аксёнов: Всеми администрациями должен вестись приём граждан. С главой администрации города Феодосии Сергеем Викторовичем Фомичем нужно закончить целиком вопрос формирования администрации Феодосии, включая поселковые администрации. Что касается пгт Коктебеля, по поручению Президента разрабатывается план, чтобы создать кластер и проект реконструкции и модернизации посёлка. До конца года мы его разработаем и внесём в Администрацию Президента РФ предложение по развитию Коктебеля. В обязательном порядке пройдут общественные слушания.

Л. Опанасюк: Есть некоторые проблемы с обращениями граждан. Появляются случаи, когда от должностных лиц поступают ответы, что вопрос гражданина решён. А при обратной связи выясняется, что нет.

С. Аксёнов: Мы приняли соглашение: тем, кто предоставляет в письменных ответах недостоверную информацию, объявляется выговор. В случае повторного нарушения – также выговор, а после чего – увольнение. Работа по обращениям граждан – один из главных аспектов нашей работы. Прошу всех помнить об ответственности.

Л. Опанасюк: Да, и в связи с этим мы усилили работу управления по работе с обращениями граждан и организации их личного приёма за счёт увеличения штатной численности, поскольку сейчас это огромный объём работы.

С. Аксёнов: Это значит, что граждане доверяют республиканской власти. И наша задача – не подвести и не разочаровать их.

<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля