Последние новости

Реклама

Крымский бизнесмен задолжал государству около 400 тыс рублей за попытку скрыть зарплату своих рабочих

На территории Сакского района налоговики обнаружили оптово-розничный склад, где платили теневую заработную плату и задолжали в бюджет почти 400 тыс рублей. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Работникам крупного оптово-розничного склада по реализации продуктов питания, расположенного на территории Ореховского муниципального образования в Сакском районе платили теневую заработную плату, не отражая сведений в документах. В реальных условиях все наёмные работники хозяйствующего субъекта не были оформлены, с их заработной платы не удерживался налог на доходы физических лиц (НДФЛ — ред.). По сведениям ИФНС только за май-сентябрь этого года индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит данный объект, недоплачено в бюджет почти 400 тыс. рублей налогов и страховых взносов», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что на комиссии по легализации заработной платы индивидуальный предприниматель признал, что нарушал налоговое законодательство, сейчас от данного ИП в бюджет поступило более 117 тыс. НДФЛ и 270 тыс. рублей страховых взносов.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля