Последние новости

Реклама

В ялтинской школе открыли искусственный скалодром

В средней школе № 8 имени героя России Дмитрия Гребёнкина был открыт новый искусственный скалодром, который пока что является единственным в своем роде в Ялте. Скалодром построили с соблюдением всех требований и норм, предъявляемых Федерацией скалолазания России, передаёт «Крымское информационное агентство».

Высота спортивного объекта пять метров, а ширина восемь. На нем юные скалолазы смогут не только интенсивно тренироваться, тем не менее и проводить соревнования самого высокого уровня.

В завершении торжественной части директор ДЮСШ № 6, заслуженный работник физической культуры и спорта Виктор Борщ отметил большие успехи и достижения юных воспитанников спортивной школы, пообещав и впредь делать все возможное для развития детей, укреплять материально-техническую составляющую, ведь высокие достижения в спорте напрямую зависят от наличия тренировочной базы.

Очень скоро начнутся работы по оборудованию летней тренировочной базы для скалолазов. Виктор Борщ, директор ялтинской школы № 8 Наталья Тоцкая, и мама героя России Рита Гребёнкина символически перерезали ленточку, открыв скалодром.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля