Последние новости

Реклама

Евпатория. Симферопольцы завоевали Кубок Крыма по бадминтону. Это соревнование прошло 18-19 ноября в Евпатории, сообщает издание «Крыминформ».

«Турнир имеет многолетние традиции, – рассказал Крыминформу президент Федерации бадминтона Республики Крым Геннадий Антипенко. – В минувшие выходные интрига сохранялась до самого финала».

Состязание проводилось в командном зачёте. Титул победителей заработали Эмма Манвелян, Ирина Томашевская, Леонид Анисимов и Денис Терентьев.

«Особо выделю истинное мужество Эммы Манвелян, получившей серьёзную травму стопы за несколько дней до старта Кубка. Естественно, её участие не предполагалось. Но накануне решающих игр стало понятно, что в ослабленном составе её команде не выиграть встречи с сильными и опытными соперниками. Она приехала и оказала помощь партнёрам. Поверьте, так бывает нечасто», – уверил Антипенко.

Собеседник агентства помог вспомнить, что бадминтону принадлежат несколько рекордов в мире спорта (скорость полёта снаряда, «набег», «напрыг» и так далее): «В этом виде соревнований команда не в состоянии «прикрыть» участника – вышел на корт, простоять не получится, партнёр физически не способен вытянуть матч сам, отыграть за тебя. Любая болезненная травма предельно усложняет состязание и тебе, и напарнику. Тогда уже приходится играть, что называется, «на зубах». Победа в таких условиях ценится намного дороже».

Второе место заняла сборная Крымского федерального университета, а третьими стали бадминтонисты из Севастополя.

В общем в турнире выступили восемь команд из Севастополя, Симферополя и Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля