Последние новости

Реклама

Выпускникам школ показали, каково это — быть студентом Таврической академии!

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошло традиционное мероприятие – День открытых дверей.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор ТА  КФУ Игорь Воронин.

«Дни открытых дверей мы проводим дважды в год: в апреле и в ноябре, – отметил он. – Главная задача, которую мы ставим перед собой – показать потенциальным абитуриентам условия, среди которых им предстоит учиться и провести большую часть студенческой жизни. Ещё хочу заметить, что на Дни открытых дверей приходит большое количество родителей, которых интересуют не только условия поступления и обучения в вузе, тем не менее и профессорско-преподавательский состав и финансовая сторона».

В свою очередь, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии КФУ имени В. И. Вернадского Алексей Гусев сказал об отличиях вступительной кампании 2017 и 2018 года.

«Основные условия приема были сформулированы ещё в 2016 году и на практике не изменились, – объяснил он. – Единственное отличие – это условия поступления для крымчан. По всей Российской Федерации выпускники поступают на основании результатов ЕГЭ, за исключением определенных категорий поступающих, крымские же выпускники 2018 года имеют право выбрать между ЕГЭ и вступительными испытаниями при вузе. Хочу заострить внимание на том, что данная льгота касается только выпускников крымских школ 2018 года. Окончившие обучение в 2017 году поступают по общим правилам».

Будущие абитуриенты и их родители также смогли увидеть презентационный фильм об учебном заведении и посмотреть выступления творческих коллективов.

«Крымский федеральный университет является лучшим университетом в Крыму, именно по этой причине мой выбор пал на него. С направлением обучения я ещё однозначно не определилась, тем не менее было бы неплохо связать свою учебную деятельность с обществознанием и историей», – рассказала старшеклассница из Симферополя Анастасия Скорик.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля