Последние новости

Реклама

«Залив» теперь может контролировать возведение мостовых конструкций РЖД Рентгенлаборатория завода «Залив» получила аттестацию в единой Системе оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности в энергетике и строительстве. Про это сообщает пресс-служба завода «Залив», сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению начальника лаборатории Юлии Шмелевой, получение этого свидетельства дает лаборатории полное право на проведение контроля оборудования и материалов неразрушающими методами при изготовлении, строительстве и монтаже любых металлоконструкций, включая и мостовые.

Одним из методов неразрушающего контроля, используемым в ходе изготовления металлоконструкций, является проведение ультразвуковых исследований. Этот метод дефектоскопии является наиболее действенным и, по оценкам специалистов, по точности превосходит рентгено-, гамма-, радиодефектоскопию.

«Разумеется, при этом качественная ультразвуковая диагностика сварных швов невозможна без наличия современного оборудования. Учитывая возросшие за последнее время объёмы работ по изготовлению металлоконструкций для Крымского моста и повышенные требования к качеству работ на этом объекте, руководством завода было принято решение приобрести новый универсальный ультразвуковой дефектоскоп», — говорит ведомство.

Это приобретение позволит дефектоскопистам УЗК существенно увеличить объём проводимого контроля, качество проведения контроля на строительстве мостовых конструкций РЖД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля