Последние новости

Реклама

Украинец попробовал провезти в Крым запрещенное вещество

Удалось пресечь ввоз на территорию Крыма сильнодействующего вещества. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ночное время в пункт пропуска «Джанкой» для пересечения госграницы России на микроавтобусе «Mercedes Benz» приехал украинский гражданин 1977 года рождения. При осмотре машины с применением служебной собаки была выявлена автомобильная аптечка, в состав которой входило большое количество лекарственных препаратов, не относящихся к стандартному набору.

Исследование, проведенное специалистами экспертно-криминалистического центра, подтвердило, что препараты «Азалептон» (10 блистеров по 10 капсул) и «Азопин» (5 блистеров по 10 капсул) содержат в своем составе сильнодействующее вещество клозапин, которое в соответствии запрещено к свободному обращению на территории России.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Украины. Максимальный срок наказания, который грозит мужчине, составляет 5 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля