Последние новости

Реклама

На ФЦП по развитию туризма Крыма дадут 67 миллиардов

Проект концепции новой федеральной целевой программы (ФЦП) развития внутреннего и въездного туризма в России предусматривает финансирование из бюджета в размере 67 миллиардов рублей, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом рассказал в субботу руководитель Ростуризма Олег САФОНОВ.

По сказанным им словам, проект новой ФЦП предусматривает использование лучших практик из действующей программы с добавлением механизмов поддержки бизнеса, работающего в отрасли, пишет ТАСС.

Между механизмов поддержки он назвал субсидирование процентной ставки по кредитам и приобретения в лизинг автобусов, речных и морских судов, туристских вагонов. 

При этом САФОНОВ подчеркнул, что эта программа будет сложной по исполнению. Потому как она построена на принципе государственно-частного партнерства, то предполагает обеспечение софинансирования. Бизнесменами строятся гостиницы, объекты инфраструктуры, рестораны, объекты показа, вместе с тем, как пояснил глава ведомства, «бизнес развивается на той базе, которая создаётся на бюджетные средства, без неё бизнес не стал бы софинансировать» .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля