Последние новости

Реклама

В г. Бахчисарай со скалы сорвался мужчина

  Крымские спасатели помогли мужчине, сорвавшемуся со скалы в районе г. Бахчисарай. Инцидент произошёл в этот день в ночное время  в районе скалы Саблу-Кая.

   Так, в этот день в 01:38 час. в службу спасения поступило сообщение, что  необходимо помощь спасателей в эвакуации пострадавшего, который после падения получил травмы и не может передвигаться самостоятельно.

  К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии было обнаружено, что мужчина оступился и совершил падение с высоты около двух метров.

    По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, спасатели оперативно наложили пострадавшему на травмированную конечность шину, далее при помощи специальных носилок транспортировали мужчину по травянистому, крутому горному склону в безопасное место. Затем    передали его сотрудникам скорой медицинской помощи.

   «Во многих случаях туристы из-за невнимательности получают травмы и повреждения в горах, относясь беспечно к своему здоровью», — отметил Глава Крымского подразделения МЧС России. — Благодаря слаженным действиям сотрудников чрезвычайного ведомства удалось оперативно оказать помощь пострадавшему и в кратчайшие сроки передать его сотрудникам скорой медицинской помощи».

  Крымские спасатели настоятельно советуют жителям и гостям полуострова соблюдать все меры безопасности в горах и не относиться с беспечностью к своей жизни и здоровью.

     В случае чрезвычайных ситуаций немедленно обращаться в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля