Последние новости

Реклама

В Ялте отремонтировали более 23 000 м дорожного полотна

В этом году в Ялтинском регионе активно ведутся ремонтные работы дорожного полотна, внутридворовых проездов и капитальному ремонту лестниц, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Департаментом по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в 2017 году было заключено 4 муниципальных контракта по этому виду работ. Так в рамках  реализации программы «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования городской округ Ялта на 2015-2018 годы» на  территории муниципального образования городской округ Ялта уже отремонтировано более 23000 м дорожного полотна. В порядок были приведены дороги в Ялте по улицам Московская, Киевская и переулок Свердлова. Также работы по ремонту завершились и на дорогах Алупки по улицам Калинина и Нагорная и в пгт Гаспра по ул. Горького. На данные работы из муниципального бюджета было выделено 29 миллионов рублей.

«В общей сложности, ремонт дорог в Ялтинском регионе в этом году находится на этапе завершения. Очень скоро завершатся ремонтные работы дорожного  покрытия по ул. Войкова и ул. Леси Украинки, на которые из бюджета Республики Крым было выделено более 23 миллионов рублей. Всего на данном участке будет приведено в соответствие больше 15000 м дорожного полотна. При благоприятных погодных условиях все работы будут выполнены до конца ноября текущего года», — сообщил заместитель начальника ДЖКХ Олег Шульга.

Последний раз работы по ремонту по ул. Войкова проводились ещё в советское время. И как объяснил Олег Шульга, многие улицы, расположенные на территории муниципального образования городской округ Ялта не ремонтировались на протяжении долгого времени и поэтому, работа в данном направлении будет продолжена в следующем году. Так на данном участке по ул. Войкова, согласно контракту, ремонту подлежит 14180 м дороги, по ул. Леси Украинки – 1800 м.

Уже исполнен контракт по ремонту дорожного покрытия по переулку Севастопольскому, ведущему к ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница №1», на сумму 5 миллионов рублей. За счёт средств местного бюджета было отремонтировано 2940 м дорожного полотна.

Также завершено выполнение ремонтных работ дорожного покрытия внутридворовых проездов по 4 улицам Ялтинского региона. Так были отремонтированы дороги по ул. Тимирязева, вокруг домов 33,35,37,25,29,31,39; Халтурина, вокруг дома 19, корпусов 1,2,3,4; Свердлова, вокруг домов 85,87,89; Фурмана, вокруг дома 2; Красных Партизан, вокруг дома 3 и Весенняя, вокруг домов 9,11. На проведение данных работ из муниципального бюджета было выделено более 15 миллионов рублей. Всего было отремонтировано порядка 12952 м? дорожного покрытия и частично заменён гранитный камень по шести адресам.

Кроме этого, в МОГО Ялта завершился ямочный ремонт улично-дорожной сети по 17 адресам. Общая площадь ремонта составила 2200 м. Капитальный ремонт лестниц по адресам: на пересечении улиц Свердлова – Мухина, 49, на пересечении улиц Халтурина – Кирова, 53 и в пгт Кастрополь, район ул. Кипарисная, 17 также будет завершен до конца текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля