Последние новости

Реклама

Ялтинцы смогут лично сообщить перевозчикам свои предложения по работе общественного транспорта

Ялтинцы смогут лично сообщить перевозчикам свои предложения по работе общественного транспорта. Подобное стало вероятным благодаря еженедельным встречам, которые будут проводиться в отделе по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Теперь жители и гости Ялты смогут сообщить о своих претензиях и предложениях по работе общественного транспорта лично водителям и перевозчикам. Об этом в  ходе еженедельного оперативно-хозяйственного совещания рассказал заместитель главы администрации города Ялта Станислав Шапортов.

«Сейчас мы немного изменили работу с жалобами наших граждан на непрофессиональное поведение водителей и перевозчиков. Теперь каждую среду в 15:00 в отделе по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города Ялта будут проходить встречи, на которые мы приглашаем как водителей, так и жителей Ялты», – отметил Станислав Шапортов.

По сказанным им словам, новый формат взаимодействия позволит гражданам лично, лицом к лицу, пообщаться с представителями транспортных компаний муниципального образования, предъявить им свои претензии и выступить с предложениями по улучшению работы общественного транспорта муниципального образования.

«Основная часть водителей добросовестно выполняет свои обязанности по перевозке пассажиров и предоставлению бесплатных мест льготным категориям граждан. Но, вместе с тем люди во многих случаях жалуются на хамство, пишут в администрацию Ялты. За последнее время в наш адрес поступило восемь обращений граждан на качество предоставляемых услуг. Но, на приглашение прийти в Отдел, лично встретиться с перевозчиками и решить задачу на месте они ответили отказом. А ведь это прекрасный способ выслушать обе стороны и принять справедливое решение», – заявил Станислав Шапортов и пригласил всех ялтинцев посетить еженедельные совещания, которые будут проходить по адресу: г. Ялта, пгт. Ливадия, ул. Батурина, 8.

Заместитель главы администрации также отметил, что отделом по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города Ялта налажена тесная связь с перевозчиками в посёлках Ялтинского региона. Сейчас проводятся регулярные встречи, на которых присутствуют как сами перевозчики, так и жители посёлков.

«Перевозчики сами заинтересованы в подобных встречах, ведь это прекрасный способ лично услышать нарекания по поводу своей работы и принять меры по их устранению», – сказал Станислав Шапортов.

В свою очередь, первый заместитель главы администрации города Ялта, временно исполняющий полномочия главы администрации города Ялта Елена Сотникова сообщила присутствующим о своем недавнем рабочем визите в город Алупку. В ходе данного визита она, между прочего, посетила местную автостанцию, где местные жители и пассажиры обратились к Елене Сотниковой с жалобой на нефункционирующий общественный туалет.

«Люди прибывают на станцию и должны иметь возможность посетить туалет, а единственный общественный туалет на станции не функционирует. Подобное просто недопустимо», – цитирует Сотникову отдел информационного обеспечения администрации города Ялта.

Она поручила Станиславу Шапортову наладить более тесный контакт с недавно назначенным руководителем Ялтинской сети автостанций Дмитрием Ярошко для скорейшего решения этого вопроса.

«На каждой автостанции, в каждом посёлке должен стоять функционирующий общественный туалет. Мы должны заботиться о комфорте жителей и гостей Ялтинского региона – это наша прямая обязанность», — подытожила Елена Сотникова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля