Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Украины намерены ужесточить требования по оплате жилищно-коммунальных услуг. С января 2019 года в стране имеют возможность ввести пени за несвоевременную оплату, кроме этого, появятся три дополнительных платежа, которые увеличат тарифы на услуги ЖКХ на 20-30%, сообщает телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас оплата населением Украины услуг ЖКХ вызывает озабоченность. Стоимость услуг увеличилась в несколько раз и превысила размер минимальных пенсий и зарплат обычных украинцев. То есть на Украине миллионы людей обязаны целиком отдавать свои заработки за услуги ЖКХ. Это, естественно, повлечёт за собой рост задолженностей населения, поскольку мы прекрасно понимаем, что людям требуется есть и одеваться. Однако украинские власти смотрят на это сквозь пальцы и предпочитают не говорить об этих проблемах», – заявил руководитель киевского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.

Размер штрафа составит 0,01% от суммы долга за каждый день просрочки платежа за отопление, газ, электроэнергию и водоснабжение. Также введут ещё три вида платежей за жилищно-коммунальные услуги: обслуживание внутридомовых систем, пользование внешними сетями и дополнительная плата за пользование коммунальными услугами. Размер этих тарифов пока не установлен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля