Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым пресекли ввоз на полуостров крупной партии запрещенного к обороту в России сильнодействующего вещества. Про это сообщили в пресс-службе Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, гражданин Украины 1977 года рождения старался провезти запрещенные препараты в микроавтобусе Mercedes Benz через пункт пропуска «Джанкой». Внимание пограничников привлекла автомобильная аптечка с большим количеством лекарств, не относящихся к стандартному набору. Изъятые препараты были направлены на экспертизу.

«Исследование подтвердило, что препараты «Азалептон» (десять блистеров по десять капсул) и «Азопин» (пять блистеров по десять капсул) содержат в своем составе сильнодействующее вещество клозапин, которое в соответствии с законодательством РФ запрещено к свободному обращению на территории страны», – сообщили в пресс-службе.

Материалы дела дела переданы в межрайонный отдел МВД «Джанкойский». В отношении гражданина может быть открыто уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля