Последние новости

Реклама

За полтора года Госкомрегистр выдал гражданам около 10 тыс архивных копий украинских правоустанавливающих документов

За полтора года Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым выдал гражданам около 10 000 архивных копий украинских правоустанавливающих документов. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Старые документы территориальных органов Укргосреестра и Госземагентства Украины гражданам наиболее часто необходимы для подтверждения в судах ранее возникших прав на недвижимость в случае, если оригинал был утерян или испорчен. Архивные копии специалисты центрального аппарата и территориальных подразделений ведомства предоставляют заявителям с апреля 2016 года. Для получения копии, заверенной мокрой печатью органа регистрации прав, гражданам достаточно написать заявление.

«Данная услуга остается по-прежнему востребованной между населения, ведь по разным причинам оригинал правоустанавливающего документа на дом или землю у человека мог быть поврежден или пропасть. Традиционно жители полуострова и собственники крымской недвижимости из иных регионов, запрашивают у нас в архиве копии государственных актов на землю, договоров аренды или свидетельств о праве собственности, когда-то выданных Укргосреестром. Хотя в нынешнем году, по центральному аппарату мы наблюдаем, что у физлиц более востребована техническая и проектная документация по отводу земельных участков, чем госакты. Вероятно, такой спрос связан с проведением кадастровых работ по установлению границ земельных участков. При этом

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля