Последние новости

Реклама

Комментарий к статье Работать поменьше, побольше зарабатывать: парламентарии о приоритетах молодежи
К сожалению выводы неудивительны. Разрушительные "реформы" 90-х годов совершенно сломали всю систему ценностей нашего общества. Люди труда оказались на обочине жизни, тогда как аферисты и воры не только разбогатели, но и не несут никакой ответственности.

Простой пример: Сергей Мавроди. Обобрал сотни тыс. наших сограждан. Понес ответственность, явно не соответствующую ущербу от деяния (в США он получил бы несколько пожизненных сроков), вышел и ему позволили вновь создать пирамиду и вновь обобрать людей.

Это своебразная насмешка над нашим государством. Люди это видят. Молодые люди понимают, что зарабатывать на жизнь незаконными способами, махинациями, обманом можно, избегая при этом любой ответственности. Понятно, что в такой ситуации престиж труда падает катастрофическим образом.

Чтобы изменить ситуацию, необходимы жесткие меры по повышению ответственности всех, кто нанес урон обществу. Мошенники, допустившие раззорение своих банков банкиры, преступники должны садиться и садиться надолго. Тогда престиж подобных видом деятельности упадет, а ценность честного труда вырастет.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля