Последние новости

Реклама

«Монолит» вместе со студентами высадили деревья и привели в порядок сквер на ул.БеспаловаГруппа компаний «Монолит» вместе со студентами высадили деревья и привели в порядок сквер на ул. Беспалова напротив одного из корпусов КФУ им. В.И. Вернадского. Как сообщает журналист, всего на территории высажено 52 дерева и установлены новые лавочки, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«У нас первая годовщина нашего экологического проекта «Экономны», где мы целый год проводили уроки направленные на сохранение природы, кроме того, собирали использованные батарейки и проводили высадку деревьев. Так, субботником в столице Крыма мы отмечаем год нашего проекта. Такие мероприятия — этой первый шаг к благоустройству территории и сквера в этом районе, который будет примыкать к будущему многофункциональному комплексу «Академия», возведение которого начнётся в кратчайшие сроки. Также, мы смогли увеличить часть сквера при помощи приведения его в порядок — это уборка территории, покраска элементов детской площадки, установка лавочек и высадка 52 деревьев», — сказала заместитель генерального директора группы компании «Монолит» Оксана Афанасьева

Афанасьева добавила, что благоустройство территории проводится за счёт застройщика компании «Монолит».

«Нас поддержала общественность и городская администрация, которая выдала все разрешения. Сам будущий комплекс «Академия» нацелен на проживание молодёжи — это не большие апартаменты, которые решат задачу недоступности недвижимости для студентов во время обучения. При помощи специальной системы кредитования молодёжь по более низкой цене сможет приобрести такое жильё, чем они сейчас платят за съёмные квартиры», — отметила заместитель генерального директора группы компании «Монолит».

В свою очередь член Совета Обучающихся Таврической академии Крымского Федерального Университета им. В. И. Вернадского Ишанкулов Вахоб заметил, что не только для студентов, но и для жителей района такое играет на пользу.

«Сейчас студенты и жители в этом сквере во многих случаях проводят свой досуг из-за рядом находящихся магазинов и кафе. Но отдыхать здесь было не удобно из-за сломанных лавочек и заросшей территории. Радует, что с сегодняшнего дня это изменится», — сообщил член Совета добавив, что студенты сами вызвались принять участие в субботнике.

На правах рекламы

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля